пришлите новость

Алексея Навального доставили в клинику в Берлине

16:47, 22 августа 2020

За время полета состояние политика оставалось стабильным

Алексея Навального доставили в клинику в Берлине
Фото: © Вячеслав Филиппов/ТАСС

Алексей Навальный доставлен в клинику Charite в Берлине, сообщает ТАСС.

По словам правозащитника Яка Базиля, во время полета состояние Навального оставалось стабильным. Автомобиль скорой помощи доставил Навального в клинику, в отделение приема неотложных больных. На улицах у клиники дежурит полиция, журналистов не пускают на территорию больницы.

По словам представителя клиники, в настоящее время медики проводят диагностику состояния Навального. После исследований по согласованию с семьей политика врачи сделают заявление о диагнозе и мерах по лечению.

Напомним, медицинский борт с Алексеем Навальным и его супругой Юлией вылетел из Омска сегодня ранним утром. Родные настояли на переводе в немецкую клинику, несмотря на предупреждение медиков о возможном ухудшении жизненных показателей.

Напомним, в четверг 20 августа Алексей Навальный потерял сознание в самолете на пути из Томска в Москву. Борт экстренно приземлился в Омске, политика госпитализировали. Навальный находится в коме, его состояние по-прежнему оценивается как тяжелое. Первоначально медики предполагали отравление, однако исследования, проведенные в лабораториях, не выявили признаков отравления.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное