пришлите новость

Один протестующий погиб во время столкновений в Минске

08:01, 11 августа 2020

Минувшей ночью очаги сопротивления сохранялись в трех районах Минска

Один протестующий погиб во время столкновений в Минске
Фото © Наталия Федосенко/ТАСС, tass.ru
В Минске в ходе столкновений со спецназом погиб один участник протестов, сообщает ТАСС.

Пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова по этому поводу заявила: «В ходе противостояния со спецназом, прибывшим для деблокирования площади, один из протестующих пытался бросить неустановленное взрывное устройство в сторону правоохранителей. Оно взорвалось в руке, мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью».

Напомним, накануне завершился подсчет голосов на выборах президента Белоруссии. Действующий президент Александр Лукашенко получил 80,23% голосов избирателей. На втором месте идет Светлана Тихановская с 9,90% голосов. Остальные трое кандидатов получили менее 2% голосов. Против всех проголосовали 6,02%.

Еще в воскресенье по всей стране начались акции протеста. Сторонники оппозиции не верят в победу на президентских выборах действующего главы государства Александра Лукашенко. Минувшей ночью очаги сопротивления сохранялись в трех районах Минска – около метро «Пушкинская», в районе Парка Горького и площади Бангалор. Силовики применят спецсредства, в том числе слезоточивый газ и светошумовые гранаты.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное