пришлите новость

Жители деревни возмущены тем, что отец мэра Нефтекамска гоняет их коров на вертолете

12:04, 06 августа 2020

Бизнесмен же считает себя вправе делать это

Жители деревни возмущены тем, что отец мэра Нефтекамска гоняет их коров на вертолете

В селе Саклово Краснокамского районa Башкирии местные жители возмущены действиями Рафила Мавлиева, бизнесмена и отца главы Администрации Нефтекамска.

В частности, в конце июля жители провели собрание, на котором поделились своими проблемами. Они недовольны тем фактом, что Мавлиев, взяв в аренду территорию рядом с Саклово, прогоняет оттуда их коров, причем – при помощи вертолета.

Напомним, мы писали ранее, что история с коровами и вертолетом привлекла московского блогера Илью Варламова. Варламов возмутился, по его выражению, «дикими утехами» бизнесмена и рассказал, что на других видео Рафил Мавлиев летает на вертолете за кабанами, лосями, оленями и лошадьми.

В свою очередь, Мавлиев объясняет свои действия тем, что пастбища предназначены для его лошадей, однако жители Саклово утверждают, что эти территории заросли и там никто не пасется.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное