пришлите новость

В Уфе очередная женщина умерла после родов с поражением легких

14:34, 28 июля 2020

У женщины это были вторые роды, ничего не предвещало беды

В Уфе очередная женщина умерла после родов с поражением легких
Фото: korrespondent.net

12 июля будущая мама поступила в уфимскую больницу №8 с температурой и признаками пневмонии. Срок ее подходил, но состояние ухудшалось. Поэтому спустя два дня ее перевели в Демскую больницу, где организовано отделение для рожениц с коронавирусом или подозрением на эту болезнь, сообщил ProUfu.ru Минздрав Башкирии.

У 35-летней женщины взяли анализ на COVID-19, который показал первичный положительный результат. 16 июля она самостоятельно родила здорового малыша и оставалась под присмотром врачей. Однако молодая мама чувствовала себя все хуже и хуже. Болезнь быстро прогрессировала, и 24 июля ее не стало. У умершей были поражены легкие, а из сопутствующих заболеваний был пиелонефрит. Подтверждается ли у нее коронавирус, покажет только вскрытие.

Сейчас ребенка забрал папа, с ним все хорошо. Но тем не менее состояние новорожденного контролируется неонатологами.

Напомним, на прошлой неделе беременная жительница Чишминского района также поступила с поражением легких в Демский госпиталь. Спустя несколько дней после родов, ближе к выписке, у нее поднялась температура. Поражение легких усилилось и ее перевели на ИВЛ, но тест на COVID-19 был отрицательным. Но врачам не удалось спасти женщину. Новорожденный был передан отцу.

К слову, в Демском госпитале остаются около 40 рожениц.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное