пришлите новость

На заправках Башкирии сделают теплые туалеты к Фольклориаде-2021

11:47, 24 июля 2020

В Правительстве обсудили планы приведения в порядок объектов придорожного сервиса

На заправках Башкирии сделают теплые туалеты к Фольклориаде-2021
Фото Правительства РБ

На рабочем совещании под руководством первого вице-премьера Башкирии Андрея Назарова обсудили развитие придорожного сервиса в республике.

Зампредседателя Госкомторговли РБ Валерий Белов заявил, что ведутся переговоры с инвесторами, готовыми построить около 25 объектов придорожного сервиса с объемом инвестиций более 3 млрд рублей. Также ведется работа с муниципалитетами по подбору земельных участков и взаимодействие с бизнес-шерифами.

Важной задачей на совещании назвали приведение АЗС в соответствие с современными стандартами, включающими пункты питания, теплые туалеты. Компаниям поручено проработать вопрос улучшения условий на АЗС для того, чтобы они стали комфортными и удобными.

По словам Назарова, развитие придорожного сервиса особенно важно в преддверии IV Всемирной Фольклориады, которая пройдет в 2021 году.

- Всё должно быть на уровне – кафе, автозаправочные станции, дороги. Количество пунктов цивилизованного придорожного сервиса должно существенно увеличиться, – заявил Назаров.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное