пришлите новость

«Ситуация остается непростой»: Радий Хабиров о пандемии коронавируса в Башкирии

18:36, 22 июля 2020

Глава республики встретился с представителями врачебного сообщества и обсудил ситуацию с распространением коронавируса в республике

«Ситуация остается непростой»: Радий Хабиров о пандемии коронавируса в Башкирии
Фото: glavarb.ru

Накануне в Конгресс-холле «Торатау» прошла встреча главы РБ Радия Хабирова с представителями врачебного сообщества и руководством Минздрава РБ.

Радий Хабиров отметил, что ситуация с распространением коронавируса по-прежнему остается непростой:

«У нас довольно большое количество больных, есть летальные случаи. Коронавирус ударил по нашим планам – развитию медицины, лечению больных. И сегодня нам нужно вместе подумать над мерами, которые необходимо предпринять в регионе для обеспечения здоровья наших жителей в будущем».

По словам министра здравоохранения РБ Максима Забелина, в Башкирии наблюдается положительная динамика по коронавирусу.

«По заболеваемости на 100 тысяч населения Башкортостан занимает 78 место среди регионов России. Уровень смертности составляет 0,5 процента – это 82 место по стране»,

 – отметил он.

Максим Забелин отметил также, что в сложившейся ситуации необходимо сохранение масочного режима и проведение дезинфицирующих мероприятий в общественных местах, на предприятиях и организациях. За соблюдение этих мер высказался и завкафедрой хирургии БГМУ, профессор Виль Тимербулатов. По его словам, для выработки популяционного иммунитета нужно соблюдать масочный режим, личную гигиену и социальную дистанцию, а также ограничивать массовые скопления людей. Глава республики также поддержал сохранение масочного режима, отметив, что эта мера доказывает свою эффективность.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное