пришлите новость

«Государство режет куриц, несущих золотые яйца»: Андрей Назаров о давлении на бизнес

17:16, 15 июля 2020

Башкирии представили индекс административного давления на предпринимателей

«Государство режет куриц, несущих золотые яйца»: Андрей Назаров о давлении на бизнес

Первый вице-премьер Башкирии Андрей Назаров высказался о необходимости защиты бизнеса от административного давления. Так, по словам Назарова, на форуме «ЗАщита БИЗНЕСа: G2B» бизнес-омбудсмен России Борис Титов представил индекс административного давления на предпринимателей, в котором Башкирия за год поднялась с 38 места на 11.

– Тревожит, например, проблема штрафов. Законодательство и правоприменительная практика пока ориентированы на то, чтобы пополнять с их помощью казну. Вот и штрафуют всех направо и налево. У нас в Башкортостане в прошлом году увеличился объём штрафных санкций, взимаемых по линии Роспотребнадзора и Ростехнадзора. Все это совсем небезобидно. На деле, так можно обанкротить нормальную полноценную компанию. Придраться всегда есть к чему. Так государство само режет куриц, несущих золотые яйца, – высказался Андрей Геннадьевич. 

К слову, Титов принял участие в открытии Общественной приемной уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей в Уфе. В здании на улице Ленина, 5/3 разместился новый офис уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ Флюра Асадуллина. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное