пришлите новость

Кремль прокомментировал акции в Хабаровске в поддержку Фургала

08:50, 15 июля 2020

Владимир Путин будет учитывать все, что происходит в Хабаровском крае, если решит назначить врио губернатора

Кремль прокомментировал акции в Хабаровске в поддержку Фургала

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле с пониманием относятся к эмоциональным выступлениям жителей Хабаровского края в связи с задержанием губернатора Сергея Фургала, а также они призвали хабаровчан набраться терпения.

«Понятен эмоциональный посыл жителей Хабаровска и региона, потому что ситуация действительно весьма нестандартная и эмоционально очень резонансная. Но в данном случае нужно понять, что речь идет об очень серьезных обвинениях в адрес действующего губернатора», – заявил Песков.

Песков отметил, что Владимир Путин будет учитывать все, что происходит в Хабаровском крае после ареста его главы Фургала, в случае, если решит назначить врио губернатора этого региона. «Конечно же, президент получает информацию, доклады о том, что происходит в регионе, в Хабаровском крае. И, конечно же, президент все реалии будет принимать во внимание, когда и если он примет решение о назначении врио. Мы знаем, что  президент до сих пор такого решения  не принял», – заявил Песков.

С 11 июля в Хабаровске начались несанкционированные акции в поддержку арестованного губернатора края Сергея Фургала, которого обвиняют в организации убийств и покушениях на убийство предпринимателей в 2004–2005 годах. Так, в субботу по центральным улицам прошли, по данным полиции, от 10 тысяч до 12 тысяч горожан.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное