пришлите новость

В Башкирии замминистра ЖКХ пытался скрыть 1,5 млн долларов, две квартиры и землю

21:46, 09 июля 2020

Во время проверки он сложил полномочия

В Башкирии замминистра ЖКХ пытался скрыть 1,5 млн долларов, две квартиры и землю
Фото: facebook.com

Прокуратура республики через суд требует обратить в доход государства более 1,5 млн долларов, две квартиры в Уфе и два земельных участка в городе Алуште. Все выше перечисленное обнаружили у бывшего замминистра ЖКХ Башкирии Ильдуса Мамаева. 

Как сообщили в надзорном ведомстве, чиновник приобрел валюту на общую сумму 113,6 млн рублей. Кроме денег в собственности служащего, его родственников и аффилированных лиц находились земельные участки в Республике Крым, квартиры в Уфе, нежилые помещения и жилой дом площадью свыше 500 кв. м.

При этом сотрудник министерства не смог отчитаться о таких покупках и не смог подтвердить законность имущества на 126 млн рублей. Кроме того, во время прокурорской проверки его бывший заместитель за пару дней переоформил все имущество на других людей, которые тоже не могли себе все это позволить.

В итоге Мамаев покинул должность. Прокуратура просит аннулировать все его сделки. На имущество экс-чиновника наложен арест.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное