пришлите новость

В Башкирии обезвредили вооруженную преступную группировку, кошмарившую бизнес

18:56, 04 июля 2020

Она состояла из шести человек.

В Башкирии обезвредили вооруженную преступную группировку, кошмарившую бизнес
Фото: МВД по РБ

В Башкирии задержали лидера преступной группировки и пятерых ее членов. Они ответят в суде по обвинению в вымогательстве, сопровождающимся угрозами применения насилия или уничтожения имущества, сообщили в МВД по РБ.

Лидером банды оказался 27-летний бывший заключённый из Украины. Он заявил о своём авторитете в «воровской среде» Октябрьского и занял лидирующую позицию в преступных кругах города и Туймазинского района. В его группировку вошли ранее судимые жители Уфы и Октябрьского.

Члены банды вымогали часть выручки у предпринимателей. Иногда они требовали все 50%. За отказ вымогатели угрожали расправой. Кроме того, некоторым подожгли постройки и испортили машины. Из-за них некоторые бизнесмены даже закрывали свое дело.

Всех участников группировки в итоге задержали. У лидера в квартире нашли травматическое оружие, которое использовалось против предпринимателей. 

В полиции думают, что число их жертв может быть больше установленного, так как многие побоялись об этом заявить. Им предлагают обратиться в УБОП Управления МВД по РБ (Уфа, Калинина, 55а) или в МВД по РБ: (Уфа, Ленина, 7).



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное