пришлите новость

В Башкирии будут приватизированы десять госпредприятий

16:05, 03 июля 2020

Три из них будут ликвидированы.

В Башкирии будут приватизированы десять госпредприятий
В план приватизации госпредприятий Башкирии на 2021-2023 годы попали десять предприятий, а три из них будут ликвидированы, сообщает РБК со ссылкой на замглавы Минземимущества Ольгу Иванову.

В частности, будут проданы госпакеты акций АО «Башкоммунэнерго», АО «Стерлитамакские железные дороги», АО «Иглинский весовой завод», АО ИНТЦ «Искра», АО «Милек», ООО «Башплодородие», ООО Тепличный комбинат «Янаульский».

Три предприятия, которые будут ликвидированы, это ОАО «Центр развития правовых отношений», ООО Специализированный застройщик «Региональный оператор по содействию строительству объектов», ООО «Янаульская городская типография».

По словам Ольги Ивановой, Министерство пришло к выводу о необходимости отказаться от участия в доле этих предприятий или их содержании, потому что республика владеет пакетами их акций, но не получает дивидендов. «Это стоит дороже, нежели мы что-то на них зарабатываем», – заявила замглавы Министерства.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное