пришлите новость

В Башкирии спасенный из воды мужчина вновь поплыл через озеро и все же утонул

11:34, 03 июля 2020

Отдых на берегу озера закончился трагически для компании друзей.

В Башкирии спасенный из воды мужчина вновь поплыл через озеро и все же утонул
Накануне в Мелеузе мужчина утонул в озере «Сапог», сообщает Госкомитет РБ по ЧС.

Предварительно, компания из трех мужчин отдыхала на берегу озера, распивая спиртное. В определенный момент двое из них решили поплавать и переплыть озеро от одного берега до другого. Однако, довести задуманное до логического завершения им не удалось, и на середине водоема они стали тонуть.

Тонущих мужчин заметили отдыхающие на берегу и бросились на помощь. Незадачливых пловцов удалось спасти, но одного из них – ненадолго. Отдохнув на берегу, мужчина вновь отправился в плаванье через озеро, и на этот раз его спасти не успели.

Подъезжая к месту происшествия для извлечения тела утонувшего, спасатели увидели тонущего мужчину, которого тут же вытащили из воды. Как выяснилось, друг утонувшего увидел, как к месту подъезжают спасатели, и бросился к ним. Однако, путь преграждало злополучное озеро, через которое мужчина решил перебраться вплавь.

Спасатели прокомментировали ситуацию лаконично: «Ничему их жизнь не учит».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное