пришлите новость

ФОМС Башкирии не смог озвучить данные по смертности в ковид-госпиталях

16:23, 02 июля 2020

Ранее устно в ведомстве говорили о 76 смертях.

ФОМС Башкирии не смог озвучить данные по смертности в ковид-госпиталях

В ответ на запрос ProUfu Территориальный ФОМС не смог предоставить данные по общей смертности в ковид-госпиталях Башкирии. Ведомство также не знает, сколько случаев лечения вирусной пневмонии было зафиксировано в регионе с момента начала пандемии.

Законченных случаев лечения на ИВЛ в ковид-госпиталях республики с начала пандемии, с момента появления первого пациента с COVID, – 93. Учитывая, что смертность в Башкирии на ИВЛ около 74-75%, можно предположить, что 69 пациентов скончались на ИВЛ в ковид-госпиталях.

Случаев лечения на ЭКМО (аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации) нет. Выживаемость на ЭКМО традиционно – 50%.

Ранее устно в Территориальном ФОМС говорили о 76 умерших в ковид-госпиталях республики. А источник сообщал о 75 на конец месяца. Ранее устно в ведомстве говорили о 76 смертях. Однако, в ответ на письменный запрос прозвучало, что информация отсутствует.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное