пришлите новость

«Потому что ковид». Уфимка рассказала, почему хоронила брата с пневмонией в закрытом гробу

10:57, 02 июля 2020

Женщина удивилась, почему должна хоронить брата в закрытом гробу с пневмонией.

«Потому что ковид». Уфимка рассказала, почему хоронила брата с пневмонией в закрытом гробу

В социальной сети ВКонтакте уфимка описала случай со своим братом, который, в середине мая попал с двусторонним поражением легких в больницу. Среди симптомов была высокая температура, одышка, однако почти три недели он не мог попасть в больницу. «Забирали только с коронавирусом, но у него анализы не показали его», – поделилась женщина. Уже в тяжелом состоянии мужчину отвезли в больницу, однако лечение не помогло, и он умер. В заключении о смерти ему поставили двустороннюю пневмонию с поражением легких в 85 %. Тело увезли в морг на Цветочной, где вскрывают «ковидников».

 «Сегодня мы получили заключение о смерти и там было написано «пневмония». Я спросила, почему с пневмонией мы должны хоронить брата в закрытом гробу? На что мне ответили: «потому что у него ковид», но в заключении сейчас якобы не пишут так, чтобы не портить статистику…»

Напомним, в Башкирии почти два месяца не меняется статистика смертности от коронавируса. От ковид умерло только 18 человек, остальные умирают либо от других заболеваний, либо от пневмонии. На запросы СМИ в официальные структуры о смертности «с ковид» ответов нет несколько месяцев.

55.jpg



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное