пришлите новость

Сбивший насмерть девочку житель Башкирии отправился за решетку

14:52, 17 июня 2020

Пьяный мужчина протаранил группу подростков. 

Сбивший насмерть девочку житель Башкирии отправился за решетку

Водителя, насмерть сбившего 15-летнюю девочку, заключили под стражу. По решению Иглинского межрайонного суда ему за нарушение ПДД и управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека, избрали меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 16 августа 2020 года.

Авария произошла вчера – 37-летний мужчина за рулем машины сервиса заказа такси «Ситимобил» наехал на четверых подростков, которые возвращались из школы с получения аттестата. 15-летняя школьница умерла на месте, одного мальчика доставили в реанимацию и еще двое подростков получили травмы различной степени.

Водитель после ДТП пытался скрыться с места происшествия. Как стало известно, он не раз попадал под внимание госавтоинспекторов и привлекался к ответственности. В отношении него неоднократно составлялись протоколы за нарушение ПДД.

Виновник аварии спустя некоторое время признался, что подростки сами выбежали на дорогу и он просто их не заметил, но готов понести наказание за случившееся. А «Ситимобил» обещал помочь семье погибшей девочки.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное