пришлите новость

Следком Башкирии начал проверку по невыплате «путинских» премий врачам скорой помощи

17:02, 11 июня 2020

Следователи начали проверку с Белебеевской ЦРБ. 

Следком Башкирии начал проверку по невыплате «путинских» премий врачам скорой помощи

Следственный комитет Башкирии начал доследственную проверку по поводу невыплат денежных компенсаций водителям скорой помощи Белебеевской центральной районной больницы. Ранее сообщалось, что они работают с COVID-пациентами, но денег так и не получили.

– В настоящее время следователями проводится комплекс мероприятий, направленных на установление и проверку всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ход и результаты проверки находятся на контроле у руководства следственного управления республики, – прокомментировали в Следкоме.

Стоит отметить, что еще в мае в Минздраве сообщили, что выплаты сотрудникам скорой помощи были перечислены. Однако некоторые из них говорили, что деньги якобы получили только те, кто оказывал помощь больным, а те, кто контактировал с ними, не получили. Теперь в этом запутанном деле предстоит разобраться следователям.

Напомним, согласно указу президента России, оказывающим помощь больным коронавирусом полагается: врачам – 80 тысяч рублей, среднему медперсоналу и врачам скорой помощи – 50 тысяч, младшему медперсоналу, водителям скорой помощи – 25 тысяч.



Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное