пришлите новость

Уфимка обратилась с петицией к министру обороны России

12:36, 10 августа 2015

Уфимка обратилась с петицией к министру обороны России
Обрушившаяся казарма в Омске. Фото omskzdes.ru

Уфимка Александра Назарова обратилась с петицией к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой проверить все дома и здания, к строительству или ремонту которых причастна "РемЭксСтрой". Напомним, именно эта фирма занималась ремонтом рухнувшей в Омске казармы, когда погибло 23 призывника, в том числе пятеро из Башкирии.

«Министр обороны потребовал проверить все остальные здания, построенные или отремонтированные "РемЭксСтрой", но почему-то те, что были построены для военного ведомства. А остальные здания? Ведь это не единственные здания, которые строила или ремонтировала "РемЭксСтрой", которую несколько раз штрафовали за различные нарушения и вызывали в арбитражные суды», – пишет уфимка на сайте Change.org. Под ее ходатайством подписалось уже более 60 тысяч человек. 

Свой интерес Александра объяснила тем, что ее молодой человек служит в этой же части, где произошло ЧП. На момент трагедии он находился в соседней казарме. К счастью, это строение не пострадало.


Читайте также


Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное