пришлите новость

В Уфе отказались от сдачи ЕГЭ 259 школьников

13:22, 02 июня 2020

По республике эта цифра достигла тысячи.

В Уфе отказались от сдачи ЕГЭ 259 школьников

Пять процентов уфимских школьников не будут сдавать ЕГЭ, об этом сообщила начальник Управления образования Уфы Елена Хаффазова на оперативном совещании в мэрии 2 июня.

Напомним, в этом году из-за пандемии выпускникам разрешено не сдавать экзамены, если они не планируют дальше поступать в вуз. Оценки в аттестатах будут выставлены на основе итоговых результатов обучения. Таких школьников в Уфе оказалось 259. Это те, кто планирует идти учиться в колледжи, где не нужны результаты ЕГЭ, а также уезжающие на обучение за границу.

Накануне на оперативном совещании в региональном правительстве министр образования РБ Айбулат Хажин сообщил, что в целом по республике 1109 детей (6% от общего количества выпускников) «пока не определились со сдачей экзамена». Всего в этом году школу в регионе заканчивают 18265 детей.

Напомним, ЕГЭ стартует 3 июля. В этот день дети будут сдавать географию, литературу и информатику. 6 и 7 июля пройдет самый массовый ЕГЭ по русскому языку, 10 июля – по профильной математике, 13 июля – по истории и физике, 16 июля – по обществознанию и химии, 20 июля – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 22 и 23 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам, кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное