пришлите новость

В Москве задержали журналистов известных изданий за пикеты в поддержку депутата

20:52, 28 мая 2020

Депутат и сам является журналистом.

В Москве задержали журналистов известных изданий за пикеты в поддержку депутата
Фото: Сергей Смирнов (Фото: Владимир Гердо / ТАСС)

В Москве задержали главного редактора «Медиазоны» Сергея Смирнова и журналистов «Эха Москвы» Татьяну Фельгенауэр и Александра Плющева из-за одиночного пикета в поддержку муниципального депутата и журналиста Ильи Азара. Об этом «Эху» сообщил сам Плющев.

Вышли сегодня на одиночные пикеты возле Петровки, 38, к зданию ГУВД Москвы в защиту Ильи Азара, нашего коллеги и муниципального депутата. Сидим пока в автозаке на улице Петровка напротив здания, — рассказал журналист.

По его словам, сотрудники полиции объяснили задержание тем, что в период пандемии коронавируса нельзя проводить публичные мероприятия. По данным издания, ранее был арестован депутат и журналист Илья Азар на 15 суток.

Он был задержан за участие в пикетах, которые прошли 26 мая в поддержку лидера сообщества в соцсетях «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова. Он обвиняется в вымогательстве 300 тысяч рублей у экс-полицейского за нераспространение фотографий личного характера.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное