пришлите новость

В одном из районов Башкирии возник очаг смертельного заболевания

18:33, 28 мая 2020

Это не коронавирус.

В одном из районов Башкирии возник очаг смертельного заболевания

В Чишминском районе Башкирии выявлен очаг бешенства у домашних животных. Как сообщили в Россельхознадзоре по РБ, смертельно опасное заболевание обнаружено у собаки в садовом товариществе «Локомотив-4». В результате там ввели карантин.

На территории садового товарищества теперь запрещена торговля домашними животными, выставки собак и кошек, выводок и натаскивание собак, вывоз собак и кошек за пределы товарищества. Как долго карантин продлится, в ведомстве не уточнили.

Бешенство – природно-очаговое особо опасное смертельное инфекционное заболевание. Вирус вызывает воспаление головного мозга у животных и человека. Передается со слюной при укусе больным животным. Затем, распространяясь по нервным путям, вирус достигает слюнных желез, нервных клеток коры головного мозга, вызывает тяжелые нарушения, приводящие к гибели, – говорится в сообщении Россельхознадзора.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное