пришлите новость

О покупке ФК «Уфа» ведут переговоры два крупных иностранных инвестора

09:36, 27 мая 2020

СМИ советуют не торопиться с конкретикой.

О покупке ФК «Уфа» ведут переговоры два крупных иностранных инвестора
Фото fcufa.pro
Два крупных зарубежных инвестора претендуют на покупку ФК «Уфа», сообщает издание Чемпионат.

Около двух недель назад издание «РБ Спорт» сообщало, что холдинг City Football Group, владельцы клуба «Манчестер Сити» рассматривают вариант покупки российской команды. Источник сообщает, что переговоры прошли еще в феврале, но были приостановлены из-за коронавируса. Клуб тогда не был назван.

Согласно инсайду, опубликованному на днях в Telegram-канале «Он-Эйр», этим клубом может стать ФК «Уфа», на который претендуют компания Red Bull и холдинг City Football Group. При этом, как сообщается, гендиректор ФК «Уфа» Шамиль Газизов склоняется к первому варианту, и руководство клуба уже проводит переговоры о продаже.

Как заявил изданию сам Газизов, «мы клуб, который заточен на бизнес-проекты. Остальное должно решаться в тишине».

Издание предлагает не торопиться с конкретикой. City Football Group пока не решила относительно инвестиций не только в России, но и в любой стране Восточной Европы. Однако, Red Bull как раз планирует выйти на рынок здесь. Для этого компания подготовила список клубов из разных стран. В него вошла и «Уфа», но помимо неё, там более 10 клубов.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное