пришлите новость

В Башкирии достроена инфекционка для больных коронавирусом

10:44, 26 мая 2020

Это стало возможно благодаря самоотверженному труду строителей, отметил первый вице-премьер Андрей Назаров.

В Башкирии достроена инфекционка для больных коронавирусом

В Башкирии 25 мая завершено строительство временного инфекционного госпиталя в Зубово. Об этом сообщил первый вице-премьер Андрей Назаров на своей странице в Facebook. По его словам, больница может претендовать на звание лучшей в республике, или даже в стране. «С учетом рекордных сроков строительства – 55 дней – это настоящий успех. Теперь хозяевами госпиталя становятся медики», – отметил вице-премьер.

- До 1 июня будут проводиться пусконаладочные работы и запускаться специализированное оборудование, одновременно прогонят вентиляцию. Сегодня лично ещё раз все обошёл, все пощупал своими руками, – рассказал Назаров.

Напомним, строительство временного инфекционного госпиталя началось в начале апреля. Стоимость проекта, по данным «Коммерсант-Уфа» – 1,7-1,8 млрд руб. Без оборудования стоимость объекта оценивается в 970 млн руб, – сообщали в правительстве республики. Оператором проекта выбрана компания «Проектстройкомплекс» предпринимателя Дмитрия Дудко, которая вела реконструкцию международного терминала уфимского аэропорта.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное