пришлите новость

В Башкирии снова внесли изменения в указ повышенной готовности

21:44, 21 мая 2020

Радий Хабиров подписал соответствующий указ.

В Башкирии снова внесли изменения в указ повышенной готовности

Глава Башкирии Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности. Как говорится в документе, обязательная самоизоляция сохраняется для пенсионеров старше 65 лет, людей с хроническими заболеваниями и тех, кто живет с последними.

Исключения составляют походы в продуктовые магазины, аптеки, салоны связи, поездки в сады, огороды, дачи и загородные дома. При этом самоизоляция необязательна для лиц старше 65 лет, если они руководители и сотрудники организаций и органов власти, и их нахождение на рабочем месте является «критически важным для обеспечения их функционирования», а также к работникам здравоохранения.

Остальные положения не изменились. То есть самоизолироваться на две недели должны прошедшие через обсерватор вахтовики. Им также можно выходить в продуктовые магазины, аптеки и салоны связи.

Использовать маски обязаны все жители республики в магазинах, медицинских, финансовых организациях, МФЦ и других местах массового скопления, а в общественном транспорте и такси обязательны перчатки.

Все, кто прибыл в Уфу из-за границы, Москвы и регионов, где острая ситуация с коронавирусом, должны пройти обязательную термометрию на борту самолета, а затем лабораторное обследование на COVID-19 в терминале аэропорта.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное