пришлите новость

Стали известны первые кандидаты на вакцинацию от коронавируса в России

08:51, 18 мая 2020

Ученые считают, что в России могут создать вакцину от коронавируса уже к концу лета.

Стали известны первые кандидаты на вакцинацию от коронавируса в России
По словам главы отделения микробиологии латентных инфекций НИЦ эпидемиологии и микробиологии, Виктора Зуева, первыми кандидатами на вакцинацию от коронавируса в России станут люди с низким уровнем антител, сообщает Lenta.ru.

«Мы вакцинируем людей, чтобы создать у них иммунитет. Зачем вакцинировать человека, у которого и так иммунитет?» — сказал он. По словам Зуева, именно для этого и делаются тесты на антитела.

По словам ученого, вакцинация будет необходима в первую очередь людям, которые находятся в группе риска. В частности, речь идет о врачах, а также людях, которые по своим должностным обязанностям контактируют с большим количеством людей, например, кассиры, волонтеры, водители такси. Зуев также считает, что впоследствии от коронавируса будут вакцинироваться как от гриппа.

Ранее директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии Александр Гинцбург сообщил, что в России могут создать вакцину от коронавируса уже к концу лета. Если COVID-19 станет сезонным заболеванием, то вакцина попадет в национальный календарь прививок. Перед этим Гинцбург подчеркивал, что борьба с коронавирусом в России, скорее всего, не завершится летом, и инфекция останется в человеческой популяции на всю оставшуюся жизнь.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное