пришлите новость

На границе с Башкирией у двоих гастарбайтеров обнаружен COVID-19

14:36, 14 мая 2020

Известно, где проживали иностранцы и где работали. 

На границе с Башкирией у двоих гастарбайтеров обнаружен COVID-19

В гостинице придорожного кафе в Салаватском районе Башкирии на границе с Челябинской областью обнаружены заболевшие новой коронавирусной инфекцией, сообщает газета «На земле Салавата».

12 мая трое гастарбайтеров из Узбекистана с подозрением на COVID-19 были госпитализированы в инфекционное отделение Месягутовской ЦРБ. 13 мая у двоих из них диагноз COVID подтвердился.

- Больным проведена компьютерная томография грудной клетки, по результатам исследования у всех троих выявлены рентген-признаки COVID-19, у двоих из них диагноз подтвердился лабораторно, - рассказал главврач Месягутовской ЦРБ Валерий Трофимов. - Пациенты размещены в боксах, им назначено лечение, состояние их сегодня улучшилось.

Остальные 68 гастарбайтеров, проживающие в данной гостинице, изолированы в этом здании. У всех взяты анализы, сообщила главврач Малоязовской ЦРБ Салаватского района Айсылу Изместьева. Известно, что рабочие трудились в одном из тепличных хозяйств Салаватского района. 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное