пришлите новость

В Минобрнауки Башкирии рассказали, как будут работать детсады, школы и кружки с 12 мая

14:12, 12 мая 2020

Школы продолжат работу в прежнем режиме.

В Минобрнауки Башкирии рассказали, как будут работать детсады, школы и кружки с 12 мая

Школы продолжат работу в дистанционном режиме, а детсады с 12 мая начнут открываться по мере необходимости, об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки Башкирии.

Школы завершат учебный год в дистанционной форме. Напомним, начальные классы учатся до 22 мая, остальные – до 29 мая.

Учебный год в колледжах и вузах завершится в соответствии с учебным планом (как правило, до 1 июля, даты могут незначительно варьироваться). Экзамены будут проводиться в дистанционном формате.

Всем родителям, которые с 12 мая выходят на работу, будет предоставлено место в дежурных группах в детских садах. Количество групп определяется муниципалитетом самостоятельно в зависимости от потребности и запросов родителей.

Для зачисления в дежурную группу родителю надо обратиться с заявлением в отдел образования или к руководителю детского сада, который посещал ребенок, предоставив справку о состоянии здоровья ребенка. За справкой нужно обратиться к своему педиатру по месту жительства.

Кружки и секции с 12 мая продолжают свою работу в дистанционном режиме.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное