пришлите новость

В Подмосковье от коронавируса умер врач из Уфы

22:30, 10 мая 2020

Наилю Саматову было 28 лет.

В Подмосковье от коронавируса умер врач из Уфы

На сайте Егорьевской центральной больницы и в соцсетях появилось сообщение о гибели 28-летнего врача Наиля Саматова. Как пишет портал «Идель.Реалии» (признан СМИ-иноагентом), в конце апреля у мужчины была диагностирована двусторонняя пневмония, вызванная коронавирусной инфекцией. В тяжелом состоянии он был доставлен на лечение в Москву, но, несмотря на усилия медиков, спасти его не удалось.

По словам коллег, Наиль Саматов заразился коронавирусом на работе. Он ходил на вызов к больному, у которого был подтвержден Covid-19. Этот мужчина вскоре умер. У молодого врача из средств защиты были только маска и перчатки, первое время защитными противочумными костюмами их не обеспечивали, рассказали коллеги.

Наиль закончил БГМУ по специальности «Лечебное дело» только в прошлом году, а в подмосковной больнице работал с начала 2020 года. Он был единственным ребенком в семье. Известно, что  еще один врач из Егорьевской ЦРБ болен коронавирусом.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное