пришлите новость

Радий Хабиров оценил предприятия и благоустройство Белорецка

14:25, 09 мая 2020

Глава Башкирии вернулся из рабочей поездки в Белорецк.

Радий Хабиров оценил предприятия и благоустройство Белорецка
Фото glavarb.ru
Накануне Глава Башкирии Радий Хабиров посетил с рабочей поездкой Белорецкий район, где осмотрел промышленные предприятия и оценил благоустройство общественных пространств, сообщает администрация главы.

фото к1.jpg

В частности, Хабиров осмотрел предприятие по изготовлению пружин, с годовым оборотом свыше 2 млрд рублей, продукция которого востребована среди 5 тысяч клиентов в России и Европе. Гендиректор Уральского пружинного завода Денис Лукманов намерен вложить в предприятие 307 млн рублей и производство рессор. В начале апреля инициативу проекта рассмотрели на «Промышленном часе» и включили в перечень приоритетных.

фото к3.jpg

«Предприятие очень порадовало и культурой производства, и организацией строгих защитных мер. Мы обязательно будем поддерживать проекты, инициаторы которых хотят развиваться в современных непростых условиях», – подчеркнул Радий Хабиров, осмотрев завод.

После этого глава региона осмотрел строительство дома на улице Точисского, где раньше располагались бараки 1960-х годов постройки. Строители обновили здесь инженерные сети. Есть планы по благоустройству, установке детской и спортивной площадок. Хабиров отметил, что в Белорецке необходимо развивать жилищное строительство.

Также, Радий Хабиров посетил набережную городского пруда реки Белой. По словам главы администрации района, Андрея Иванюты, здесь разместят спортивную зону, заведения общепита, обустроят пляж и площадку для развлекательных мероприятий. Так Белорецк получит комфортное общественное пространство для отдыха горожан.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное