пришлите новость

Вице-спикер Курултая Башкирии Рустем Ахмадинуров заразился коронавирусом

12:39, 03 мая 2020

О его состоянии рассказал глава республики Радий Хабиров.

Вице-спикер Курултая Башкирии Рустем Ахмадинуров заразился коронавирусом
Фото: vk.com

Сегодня глава Башкирии Радий Хабиров сообщил о том, что у вице-спикера Госсобрания республики и руководителя исполкома «Единой России» в республике Рустема Ахмадинурова диагностирован коронавирус.

Вчера Рустем Ахмадинуров был госпитализирован в больницу с пневмонией. По словам главы республики, его состояние оценивается как средней тяжести.

Как только стало известно о положительных результатах теста на коронавирусную инфекцию, были предприняты все меры безопасности – в штабе была проведена дезинфекция, все контактировавшие были изолированы.

«Как вы знаете, Рустем в штабе «Единой России» с первых дней эпидемии организовал работу волонтеров по поддержке (прежде всего материальной) самых уязвимых – малоимущих, многодетных, одиноких, пожилых. Наладил сбор средств, помог десяткам тысяч людей, но сам где-то не уберегся, хотя я его без маски не видел уже много недель. Работу штаб сегодня продолжит в прежнем режиме, в офисе уже появились новые волонтеры. Рустему – скорейшего выздоровления!» – написал Радий Хабиров.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное