пришлите новость

Цена пикета: осудили сестру умирающего парня из Стерлитамака за поддержку брата

18:59, 29 апреля 2020

Тем временем Ранэлю резко стало плохо и его увезли в реанимацию. В больнице парня подключили к аппарату ИВЛ.

Цена пикета: осудили сестру умирающего парня из Стерлитамака за поддержку брата
Фото: nstagram.com/ralina__shamsutdinova

Сегодня Ралина, сестра больного с опухолью мозга Ранэля Шамсутдинова из Стерлитамака, дважды посетила Кировский райсуд Уфы. Сначала ее признали виновной за нарушение статьи 20.2.2 КоАП РФ «Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка» за то, что она участвовала в пикете возле правительства и Минздрава с требованием обратить внимание на проблему брата. Дело в том, что он не смог даже попасть в больницу из-за карантина, как рассказывали его близкие.

По первому делу судья объявил ей устное предупреждение. А за нарушение режима самоизоляции Ралина так же отделалась только устным предупреждением. Хотя она могла получить штраф от 1 до 30 тысяч рублей. За повторное нарушение наказание может быть более суровым, вплоть до уголовной ответственности в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное