пришлите новость

Глава района Уфы рассказал, кто будет решать судьбу обрушившегося Дома Тихониных

09:45, 29 апреля 2020

Пока бывший объект культурного наследия решили лишь оградить забором и повесить там табличку.

Глава района Уфы рассказал, кто будет решать судьбу обрушившегося Дома Тихониных
В администрации Ленинского района Уфы прошло экстренное совещание после обрушения несущих стен «Дома Тихониных», лишенного статуса культурного объекта менее полугода назад.

Глава района, Олег Котов, заявил: «Данный дом расселенный, находится в муниципальной собственности. "Дом Тихониных" состоит в Едином госреестре объектов культурного наследия народов РФ. В ходе экстренного заседания мы приняли решение: в целях безопасности граждан, выставить металлическое ограждение по периметру здания, обозначить сигнальной лентой и табличкой о запрете подхода и прохода на данную территорию».

Также, Котов рассказал, что администрация района рекомендовала Управлению земельно-имущественных отношений Уфы совместно с Управлением по государственной охране объектов культурного наследия РБ рассмотреть вопрос о дальнейшей судьбе объекта.

К слову, в начале октября прошлого года Арбитражный суд РБ лишил статуса объекта культурного наследия столетний дом Тихониных.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное