пришлите новость

В Башкирии шестеро полицейских скрутили на улице женщину, нарушившую самоизоляцию

19:37, 21 апреля 2020

Задержание сняли на видео.

В Башкирии шестеро полицейских скрутили на улице женщину, нарушившую самоизоляцию
Фото и видео: соцсети

В Белебее полицейские задержали женщину за нарушение режима самоизоляции. Стражи порядка скрутили ее и увели к патрульной машине. Видео произошедшего оказалось в соцсетях. Многих пользователей возмутило, что шестеро правоохранителей применили силу к горожанке.

Как пояснили в МВД по РБ, женщина агрессивно реагировала на требование показать документы и объяснить, почему находится на улице. На другом ролике, который позже появился в соцсетях, горожанка на предупреждение об административной ответственности ответила, что «сама выпишет предупреждение между ног». При этом она была пьяна.

По данным полиции, задержанной оказалась 30-летняя местная жительница, ранее судимая по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»(ст. 119 УК РФ).

Материалы об оскорблении представителя власти стражи порядка направили в Следственный комитет. В отношении женщины составили протокол по статье 20.6.1 КоАП РФ о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.


#VIDEO#

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное