пришлите новость

Водительские права с истекшим сроком действия временно признаны действительными

18:36, 18 апреля 2020

Указ подписал Президент Владимир Путин.

Водительские права с истекшим сроком действия временно признаны действительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля до 15 июля, временно признаются действительными.

Указ также разрешает гражданам, которым после 1 февраля исполнилось 14 лет, не получать паспорт и использовать свидетельство о рождении или загранпаспорт в качестве удостоверения личности.

Напомним, с 6 апреля офисы МФЦ в Башкирии перешли на прием клиентов по предварительной записи – сделать это можно в личном кабинете на сайте МФЦ. Центры работают пять дней в неделю с 9 до 18 часов, кроме тех, что расположены в ЦТИР «Мир» и в ТЦ «ХБК». Многофункциональные центры в настоящее время оказывают 106 самых важных услуг – получение или замена российского и загранпаспорта или водительского удостоверения, медполиса, ИНН, сделки с недвижимостью, оформление маткапитала.

В Госавтоинспекции Башкирии также изменился режим работы из-за коронавируса. Теперь регистрация транспорта, сдача экзамена и получение водительских прав возможно только по предварительной записи через Госуслуги.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное