пришлите новость

В Башкирии немощную старушку избили собственной тростью и задушили

18:36, 16 апреля 2020

Следователи раскрыли материалы дела.

В Башкирии немощную старушку избили собственной тростью и задушили

В Дюртюлях убили 83-летнюю пенсионерку. Правоохранители не сразу определили, что женщина умерла не своей смертью, так внешних травм не было видно. Кроме того, она имела проблемы со здоровьем и последнее время не могла самостоятельно ходить, сообщает Следком Башкирии.

По версии следствия, 11 апреля ее избила тростью для ходьбы и задушила 49-летняя сиделка, которая приходится сожительницей ее сына. Он, находясь в больнице, как обычно позвонил своей матери, но трубку никто не взял. Сожительница его убедила, что старушка спит.

Однако судмедэкспертиза установила криминальный характер смерти и началось расследование. Во время допроса сиделка раскололась, созналась в содеянном и написала явку с повинной.

Сейчас она находится в СИЗО. В ее отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии» (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное