пришлите новость

Россия запретит ввоз дешевого бензина на полгода

09:07, 13 апреля 2020

Эта мера, по словам министра, предлагается как антикризисная.

Россия запретит ввоз дешевого бензина на полгода

В правительстве намерены временно ограничить импорт бензина в Россию, передает РИА Новости слова министра энергетики Александра Новака.

Предполагается ввести запрет на ввоз в страну дешевого бензина на полгода. Эта мера, по словам министра, предлагается как антикризисная. «И это вынужденная мера, поскольку она, действительно, не совсем рыночная, но многие страны в настоящее время прибегают к такой мере», — пояснил Новак.

Глава Минэнерго спрогнозировал, что рост цен на топливо в России до конца года будет не выше инфляции, возможно даже сохранение на текущем уровне.

Он напомнил, что за прошлый год цены на бензин в стране в среднем выросли примерно на 2% год к году, на дизельное топливо — остались примерно на том же уровне. «Я уверен, что и в этом году будут темпы роста не выше уровня инфляции, а может быть, просто сохранятся на текущем уровне», — сказал Новак.

Ранее сообщалось, что официальное распоряжение о запрете на ввоз дешевого топлива может появиться уже на следующей неделе. Предполагается, что данное решение поможет защитить внутренний розничный рынок.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное