пришлите новость

В Башкирии появились фотографии детей, обучающихся в машинах

11:22, 12 апреля 2020

Из-за плохого интернета дети вынуждены буквально ловить сеть в поле.

В Башкирии появились фотографии детей, обучающихся в машинах

В соцсетях за подписью родителей деревни Кульметово Кигинского района появилась фотография девочки, делающей уроки в машине. Как поясняет автор поста, в деревне нет условий обучаться дистанционно.

Скорость интернета составляет всего 100 кило/бит в секунду, поэтому загружать задания и вовремя отправлять их проблематично. Чтобы открыть одно задание надо ждать около 2 часов. Именно поэтому на выезде из деревни ежедневно скапливается около 40 автомобилей, где дети, в том числе студенты ВУЗов сидят с ноутбуками, сообщает автор.

- У нас Межевская дорога стала местом обучения наших ребят. Можете приехать посмотреть сколько машин стоят на дороге, и в них дети сидят с ноутбуками. Просим, Вас, помочь нам с этой проблемой. Будем очень благодарны, - говорится в обращении.

Напомним, дистанционное обучение в Башкирии началось 6 апреля. В этот же день родители пожаловались на различные технические проблемы.

Мы обратились в Минобр Башкирии с просьбой прокомментировать ситуацию.

Обновлено, 19:25: ситуацию прокомментировали в Министерстве цифрового развития.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное