пришлите новость

В Башкирии будут чаще штрафовать за нарушение режима самоизоляции

20:41, 10 апреля 2020

Известно, с чем связано такое решение.

В Башкирии будут чаще штрафовать за нарушение режима самоизоляции

В Башкирии с 10 апреля всех нарушителей режима самоизоляции будут беспощадно штрафовать. Об этом на брифинге по коронавирусу предупредил секретарь межведомственного Совета общественной безопасности РБ Алексей Касьянов.

По его словам, в республике увеличилось число нарушений, и разъяснительные меры уже не работают. За первое игнорирование режима штраф составит до 30 тысяч рублей, за повторное – до 50 тысяч рублей.

Если до этого в более чем 90% случаях встреча нарушителей с сотрудниками полиции и с работниками органов исполнительной власти заканчивалась разъяснительной беседой, то теперь все будут привлекаться к административной ответственности. Хотелось бы, чтобы все это услышали и не обижались на сотрудников, которые выполняют свои должностные обязанности, - заявил Касьянов.

Напомним, что в Башкирии 40 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Очагом вспышки заболевания в республике стала РКБ имени Куватова в Уфе, где скончалась первая пациентка с коронавирусом.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное