пришлите новость

В РКБ им.Куватова в Уфе у 170 врачей и пациентов предварительно выявили коронавирус

14:35, 10 апреля 2020

Об этом заявил министр здравоохранения Башкирии.

В РКБ им.Куватова в Уфе у 170 врачей и пациентов предварительно выявили коронавирус

На ежедневном брифинге в Минздраве РБ министр здравоохранения республики Максим Забелин заявил о том, что в РКБ имени Куватова уже у 170 врачей и пациентов был предварительно найден коронавирус.

К слову, накануне по состоянию на вчерашний день была озвучена информация о том, что у 50 человек предварительно подтвержден коронавирус. Один из инфицированных врачей уже находится в Демской больнице, переоборудованной под госпиталь закрытого типа для принятия пациентов с COVID-19.

Напомним, у скончавшегося пациента из Мелеуза также предварительный положительный результат на COVID-19. По словам министра здравоохранения РБ Максима Забелина, мужчина умер не от коронавируса, а он продолжительное время страдал от онкологии. Однако На вопрос: «Умерший пациент находился ли на лечении в РКБ им.Куватова?» – министр здравоохранения Максим Забелин отказался отвечать.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное