пришлите новость

Из-за карантина в РКБ рожениц направляют в другие роддома Башкирии

14:38, 08 апреля 2020

Роддом РКБ не принимает новых пациентов из-за карантина.

Из-за карантина в РКБ рожениц направляют в другие роддома Башкирии
На брифинге в Минздраве РБ рассказали о ситуации вокруг роддома РКБ им. Куватова. Напомним, больницу закрыли на карантин после того, как в минувшие выходные там умерла первая пациентка с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции.

В частности, министр здравоохранения РБ Максим Забелин ответил на несколько вопросов, связанных с роддомом. На вопрос: «Попал ли роддом РКБ под действие карантина?» Забелин ответил: «Здание роддома действительно попало под действие постановления санитарного врача, поэтому туда приема новых пациентов нет, но идет плановая выписка».

На другой вопрос: «Женщин, которые планировали рожать в РКБ, куда их сейчас отправляют?» Министр здравоохранения ответил: «Будут маршрутизированы в другие наши родительные дома и перинатальные центры».

Также, по словам Забелина, другие больные, которые планировали попасть в РКБ, уже маршрутизированы и получают необходимую помощь в других лечебных учреждениях по территории республики.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное