Глава Башкирии Радий Хабиров проинспектировал строительство уфимского моста через реку Белую в створе улицы Воровского. Строители пообещали руководителю региона сдать мост в октябре 2021 года, что не выбивается из изначальных планов завершить строительство до 2021 года.
Очевидно, что из-за сложившейся непростой ситуации все наши контракты будут дорожать, и это скажется на объёмах работ. Впрочем, по этому проекту мы проблем не видим. Строители порадовали меня обещанием, что в октябре 2021 года новый мост непременно сдадут. Важным для нас остаётся и вопрос организации транспортных развязок, - цитирует Хабирова пресс-служба городской администрации.
Напомним, протяженность нового моста составит 688 метров. По нему будет организовано одностороннее трехполосное движение в сторону Оренбурга. В марте текущего года сообщалось, что строительство завершено уже на 40%.