пришлите новость

В Башкирии изменился режим работы поликлиник в связи с режимом самоизоляции

14:36, 01 апреля 2020

Впускать всех сразу не будут.

В Башкирии изменился режим работы поликлиник в связи с режимом самоизоляции

На брифинге в Минзраве Башкирии замминистра здравоохранения Ирина Кононова заявила об изменении работы поликлиники и ограничении записи к врачу, а также рассказала, как попасть к врачу в условиях всеобщего карантина.

По ее словам, полностью перестраивается график работы поликлиник на даты 1-2-3 апреля. Работать они будут с 8:00 до 19:00. Связано это с ограничением на передвижение после 20:00.

Исключены профосмотры, диспансеризация.

Пациенты допускаются в медучреждение потоками. С 8:00 до 12:00 часов заходят пациенты старше 60, и имеющие хронические заболевания, которым надо сдать анализы и пройти УЗИ/рентген, которые невозможно сделать на дому.

После каждого потока помещения дезинфицируются.

Второй поток пациентов идет с 12:00 до 16:00. Это те люди, которым надо пройти узких специалистов.

С 16:00 до 17:00 приходят пациенты, которые обращаются с острыми заболеваниями или обострением хронических.

Практически вся участковая служба переведена на работу в режим неотложки, либо работает только по домам. Поэтому к участковым терапевтам и педиатрам запись будет ограничена.

Во время режима самоизоляции посещать поликлинику можно, однако с собой необходимо иметь скрин, либо копию записи к врачу. Либо же телефон горячей линии Минздрава или Контакт-центра на случай конфликтной ситуации.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное