пришлите новость

В Башкирии готовятся к режиму полной самоизоляции

13:22, 30 марта 2020

Накануне режим полной самоизоляции был введен в Москве.

В Башкирии готовятся к режиму полной самоизоляции

В Башкирии готовятся к введению режима полной самоизоляции. Об этом сегодня заявил глава республики Радий Хабиров на оперативном совещании.

«Начинайте обдумывать, готовить ресурсы, средства о переходе граждан на полную самоизоляцию», – дал поручение Радий Хабиров членам правительства и главам муниципалитетов.

Глава республики сослался на данные ранее премьер-министром Михаилом Мишустиным рекомендации по мерам по полной изоляции граждан, введенные в Москве и Московской области из-за распространения коронавируса.

Напомним, накануне в Москве и Подмосковье был введен режим полной самоизоляции граждан. Выходить из дома разрешено только при наличии специального пропуска для того, чтобы добраться до работы, обратиться за экстренной медпомощью, посетить ближайший магазин и аптеку, выгулять домашних животных (в пределах 100 метров от дома) и вынести мусор.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное