пришлите новость

В Башкирии после объявления нерабочей недели работодатель уволил 800 сотрудников

10:59, 30 марта 2020

Министр труда Башкирии пообещала, что к работодателю «будут вопросы».

В Башкирии после объявления нерабочей недели работодатель уволил 800 сотрудников
На оперативном совещании в Правительстве РБ министр семьи, труда и соцзащиты населения Ленара Иванова рассказала о случае в республике, когда после объявления нерабочей недели один из республиканских работодателей уволил 800 сотрудников.

В частности, министр пообещала, что к работодателю будут «большие вопросы»: «Мы узнали об одном отличившемся нашем работодателе, который 800 работников он заставил написать заявление на увольнение по собственному желанию. Естественно, будут большие вопросы».

Она рассказала, что об этом случае стало известно из обращения граждан по телефонам Министерства. «С 30 марта у нас, в соответствии с указом Президента России, объявлены нерабочие дни. На сайте мы опубликовали рекомендации о применении данного указа. Был просто взрыв, после обращения Путина, бесконечных звонков по телефонам Минтруда. 430 звонков только в выходные было принято», - заявила Ленара Иванова.

В докладе министр привела телефоны, по которым граждане могут обратится с вопросами организации труда в нерабочую неделю: 8(347)282-46-81, 8(347)282-07-19 и 8(347)282-40-35.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное