пришлите новость

В садиках Уфы начали ограничивать прием детей из-за коронавируса

15:18, 20 марта 2020

Уфимцы сообщили о спецмерах в детских садах.

В садиках Уфы начали ограничивать прием детей из-за коронавируса

С сегодняшнего дня в детских садах Уфы начался ограниченный прием детей. Родители не могут зайти в садик без маски, а детей на входе встречают сотрудники.

- Пришла сегодня в садик, привела ребенка, но зайти мне не позволили, сотрудники забрали сына возле входа. Было немного не комфортно, словно попали в какое-то военное время. Это даже пугает, - рассказала одна из родительниц.

- Приём детей ведется на первом этаже, сотрудниками детского сада. Вечером ребенка встречают возле входа. Прием детей будет осуществляться строго с 7.00 до 8.30. По истечении указанного времени дети приниматься не будут. Дети, подверженные ОРЗ, ОРВИ также в детский сад не допускаются, – сообщили в одном из уфимских садиков.

Мера по ограничению доступа родителей в детский сад действуют со дня подписания Радием Хабировым специального указа о введении на территории республики режима повышенной готовности в связи с коронавирусом.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное