пришлите новость

Россия ввела ограничение на авиасообщение со странами Западной Европы

08:33, 12 марта 2020

Новые меры призваны остановить распространение коронавируса в стране.

Россия ввела ограничение на авиасообщение со странами Западной Европы
© Bayne Stanley globallookpress.com

Правительство России объявило о новых мерах, вводимых из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в стране.

Так, с 13 марта вводится ограничение авиасообщения со странами Западной Европы – Италией, Германией, Францией и Испанией. Все регулярные рейсы будут отменены, за исключением рейсов из терминала F аэропорта «Шереметьево» в Берлин, Рим, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Мадрид, Барселону и Париж. Также разрешены чартерные рейсы для вывоза находящихся в этих странах российских граждан.

Также с 13 марта вводится временный запрет на выдачу российских виз гражданам Италии. Исключение распространяется только на деловые, гуманитарные, дипломатические и служебные поездки.

Оперативный штаб рекомендует региональным властям сократить число массовых мероприятий, разрешив проведение лишь чрезвычайно важных и неотложных.

Накануне ВОЗ объявила о пандемии коронавируса. Число заболевших во всем мире достигло 118 тысяч человек, более 4 тысяч человек погибло. В России выявлено 28 случаев заражения коронавирусом нового типа, 8 из них – за последние сутки, среди них – один ребенок.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное