пришлите новость

В Уфе пройдут общественные слушания о реконструкции Советской площади

13:26, 07 марта 2020

Названа дата проведения публичных обсуждений.

В Уфе пройдут общественные слушания о реконструкции Советской площади
Фото: ufacity.info

В Уфе 11 марта пройдут общественные слушания, на которых жители республики смогут обсудить будущий внешний облик Советской площади и улицы Советской. Напомним, эти места реконструируют, чтобы, по словам главы РБ Радия Хабирова, здесь не была банальная парковка.

Публичные обсуждения состоятся в 18:30 в актовом зале Башкирского государственного педагогического университета имени М.Акмуллы на ул. Октябрьской революции, 3а. Об этом сообщили в мэрии.

По задумке архитекторов, в центре Советской площади будет установлен памятник генералу Шаймуратову, также появится поющий фонтан. В 2021 году планируется завершить реконструкцию фасадов прилегающих исторических зданий.

Замечания и предложения по проекту принимаются Главархитектуры Уфы через электронную почту uaig@ufanet.ru и личному обращению в ведомство по адресу ул. Российская, д. 50 (каб.№40).

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное