пришлите новость

Россияне оценили будущие поправки в Конституцию

17:09, 06 марта 2020

Всероссийский референдум по поправкам в Конституцию пройдет 22 апреля.

Россияне оценили будущие поправки в Конституцию
Фото: rapsinews.ru

Большинство россиян знает о поправках в Конституцию РФ. К таким выводам пришел Всероссийский центр изучения общественного мнения. При этом информированность населения о предстоящем голосовании по поправкам растет: 12 февраля о них слышали 78% россиян, к 3 марта – 83%. 

Принять участие в голосовании планируют 67% населения, из которых 41% точно намерены участвовать в голосовании, 17% не определились с окончательным решением. 85%-97% респондентов отмечают важность грядущих поправок в Конституцию. По данным ВЦИОМ в рейтинге предложений лидируют: обеспечение государством доступности и качества медицинского обслуживания (97%), обеспечение государством социальной поддержки детям (96%), принятие МРОТ не менее величины прожиточного минимума (95%), ежегодная индексация пенсии (94%), неделимость территории РФ (94%), запрет для чиновников иметь вид на жительство в другой стране, иностранное гражданство или счета за рубежом (93%).

Материал подготовил Игорь Егоров 

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное