пришлите новость

Башкирия закупит 100 тысяч защитных масок из-за угрозы коронавируса

15:26, 03 марта 2020

Власти республики не надеются на быстрое завершение истории с коронавирусом.

Башкирия закупит 100 тысяч защитных масок из-за угрозы коронавируса

Первый вице-премьер Башкирии Андрей Назаров провел очередное совещание штаба по недопущению распространения коронавируса в республике.

Несмотря на то, что в Башкирии нет фактов заражения коронавирусной инфекцией, было решено создать 100-тысячный резерв защитных масок. Пока же, по словам министра здравоохранения Максима Забелина, все больницы оснащены необходимым оборудованием и запасом медикаментов, а медики обучены противодействию заражения коронавирусом.

Кроме того, в связи с заболевшим коронавирусом в Москве установлены дополнительные меры проверок состояния здоровья всех прибывающих из стран с неблагополучной эпидемической ситуацией, которые в течение двух недель находятся на карантине.

«Учитывая мировые тенденции, надеяться на быстрое завершение истории с коронавирусом не приходится», – отметил Андрей Назаров. – «Мы должны быть готовы к любому развитию событий, причем, готовиться надо и к принятию антикризисных мер в экономике. Китайский опыт тому подтверждение».

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное