пришлите новость

В Уфе пройдет ярмарка фермерских продуктов «От Абхазии до Камчатки»

08:00, 03 марта 2020

В течение недели на ВДНХ ЭКСПО будет представлен широкий выбор деликатесов, которые не найдешь в обычном магазине.

В Уфе пройдет ярмарка фермерских продуктов «От Абхазии до Камчатки»

4 марта на ВДНХ ЭКСПО откроется не выставка, а национальный рынок: гостям предложат совершить настоящее гастрономическое путешествие по самым солнечным и экзотическим регионам России, а также попробовать кухню соседних южных государств. Ассортимент продуктов, собранных с маленьких семейных ферм и приготовленных по старинным рецептам, огромен. Чтобы убедиться в этом, совершим виртуальную прогулку по выставке.

Абхазия традиционно славится специями и пряностями, на ярмарке будут представлены более 40 смесей.

специи.jpg

Сердце Абхазии – настоящая жгучая аджика, особенная диковинка – аджика из зеленого перца, домашние соусы: ткемали, сацебели, томат из южных плодов. В качестве десерта можно полакомиться чурчхелой с грецким орехом и фундуком.

аджика.jpg

Кубань порадует уфимцев аппетитными мясными деликатесами: сырокопченые, сыровяленые колбасы, мясные рулеты. Ароматный и пряный сет из дичи необычных сортов, таких как кабан, косуля, фазан, заяц, станет достойным украшением любого стола. А еще здесь можно приобрести кубанскую халву, сыры, выдержанные от полугода до четырех лет, ароматное домашнее подсолнечное масло. Всю продукцию можно дегустировать совершенно бесплатно.

мясо.jpg

Дары Камчатки – это свежая рыба красных и белых сортов, домашнего копчения, на ольховой щепе. Царица рыб – чавыча, которая славится своим неповторимым вкусом и полезным составом, а также белорыбица, бочковая селедочка и деликатесный краб, и кальмар. И конечно же, красная икра! Её здесь в изобилии.

рыба.jpg

Пожалуй, одна из главных гастрономических ассоциаций с Республикой Адыгея – это сыр. На выставке есть множество разновидностей этого продукта на любой вкус и цвет: и молочные, и подкопчённые сыры, на коровьем и козьем молоке.

сыр адыгейскмй.jpg

У жителей и гостей Уфы есть возможность насладиться также настоящим краснодарским чаем – черным и зеленым, выращенным на солнечных плантациях Сочи. В купажи добавлены горные травы, цветы и ягоды, благодаря которым напиток становится ароматным, а его вкус еще более насыщенным, каждый найдет себе купаж по вкусу, здесь представлено более 25 сортов.

чай.jpg

Фермеры приглашают в гости абсолютно всех и готовы угощать своими дарами ежедневно с 10:00 до 19:00. Ярмарка проработает с 4 по 10 марта включительно. Участники с удовольствием проведут гастрономический «экскурс» и помогут определиться с выбором того самого лакомства.

Реклама

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное