пришлите новость

В Уфе убийство раскрылось спустя восемь лет из-за показаний бывшей преступника

22:00, 28 февраля 2020

Известны подробности случившегося.

В Уфе убийство раскрылось спустя восемь лет из-за показаний бывшей преступника

В Уфе признали виновным 39-летнего мужчину в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего» (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Как сообщает СК по РБ, от его рук 1 декабря 2012 погиб 46-летний житель башкирской столицы.

По материалам дела, 30 ноября 2012 года между ними началась ссора, когда они были пьяны. 39-летний мужчина вышел из конфликта победителем, избив оппонента и скрывшись. Пострадавший смог дойти до дома, где ему стало хуже.

Соседи вызвали уфимцу скорую помощь, но на следующий день он умер на больничной койке. Обвиняемый до последнего не признавал вину, а по окончании следствия просил рассмотреть дело судом присяжных. Они единогласно выбрали обвинительный приговор.

Суд отправил его на семь лет в колонию строгого режима. Раскрыть преступление удалось спустя 8 лет, потому что бывшая сожительница обвиняемого изначально дала ложные показания, чтобы обеспечить ему алиби. Однако в последствии она в этом созналась.

Следите за нашими новостями в удобном формате - Перейти в Дзен , а также в Telegram «Однажды в Башкирии», где еще больше важного о людях, событиях, явлениях..
ПОДЕЛИТЬСЯ






важное